En haut
Panier 0 article
Ré-ouvertures de nos boutiques

Ré-ouvertures de nos boutiques

INFORMATIONS MISES A JOUR LE 05 MAI 2020

Chers invités,

Dès Lundi, nos boutiques ré-ouvrent leurs portes pour vous permettre de découvrir, redécouvrir et partager notre passion des cafés, thés, chocolats sans oublier les cadeaux gourmands pour le plaisir de tous.

Nous avons organisé nos boutiques pour vous accueillir dans les meilleures conditions et dans le respect des gestes barrières. 

Aussi, pour assurer la protection de tous, le port du masque sera obligatoire tant pour nos collaborateurs que pour nos clients.

Vous pouvez également retrouver vos produits Cofféa préférés sur notre boutique en ligne.

Nos équipes mettent en place, plus que jamais, les gestes barrières et mesures d’hygiène préconisés par les autorités.

De nombreux commerces étant fermés, nous expédions vos commandes uniquement à domicile.

Dans cette situation exceptionnelle et suite aux dispositions prises par La Poste, nos délais de livraison sont allongés : les expéditions de colis se font dorénavant de mardi à vendredi.


Préparez votre venue en boutique

Vous avez identifié les cafés, thés et gourmandises que vous souhaitez ? Vous voulez gagner du temps ? Envoyez un e-mail à l’adresse de votre boutique ou contactez-la par téléphone. Votre panier sera préparé et nous vous recontacterons dès que celui-ci sera prêt.


Les adresses emails et téléphone de nos boutiques : 

Aix en Provence : aixenprovence@coffea.fr - tel : 04.42.20.31.22

Amiens : amiens@coffea.fr - tel : 03.22.92.60.81

Angers Grand Maine : angers@coffea.fr - tel : 02.41.73.29.64

Angers kiosque : angers-kiosque@coffea.fr - tel : 02.41.23.63.01

Beauvais : beauvais@coffea.fr - tel : 03.44.48.13.13

Besançon : besancon@coffea.fr - tel : 03.81.51.23/40

Bordeaux Mérignac : cantata.merignac@coffea.fr - tel : 05.56.34.33.82

Brest : brest@coffea.fr - tel : 02.98.02.13.68

Caen St Pierre : caen-stpierre@coffea.fr - tel : 02.31.85.56.55

Caen Mondeville : caen-mondeville@coffea.fr - tel : 02.31.82.64.68

Chambray Les Tours : chambraylestours@coffea.fr - tel : 02.47.27.60.95

Cherbourg : cherbourg@coffea.fr – tel : 02.33.93.38.82

Évry : Boutique Fermée temporairement

Le Havre Les Halles centrales : lehavre-leshalles@coffea.fr – tel : 02.35.21.21.00

Le Havre Espace Coty : lehavre-coty@coffea.fr - tel : 02.32.79.05.56

Les Ulis : lesulis@coffea.fr - 01.69.07.59.71

Lisieux : lisieux@coffea.fr - tel : 02.31.6210.67

Metz Marly - : marly@coffea.fr - tel : 03.87.66.60.74

Montivilliers : montivilliers@coffea.fr - 02.35.30.60.04

Montpellier : montpellier@coffea.fr - tel : 04.67.64.35.61

Nancy : nancy-stsebastien@coffea.fr - tel : 03.83.36.53.24

Nice : nice@coffea.fr - tel : 04.93.80.66.35

Paris 5 - Boulevard Saint Germain : paris-stgermain@coffea.fr - tel : 01.42.39.00.35

Paris 9 - Rue des Martyrs : paris-martyrs@coffea.fr - tel : 01.85.73.54.34

Paris 17 - Rue Lévis : paris-levis@coffea.fr - tel : 01.85.73.54.35

Paris 17 - Brûlerie des Ternes Rue Poncelet : paris-ternes@bruleries.fr - tel : 01.46.22.52.79

Paris 18 - Rue Ordener : paris-ordener@coffea.fr - 01.42.64.47.15

Rennes Saint Grégoire : stgregoire@coffea.fr - tel : 02.99.31.72.37

Rennes Colombia - rennes-colombia@coffea.fr - tel : 02.99.30.33.60

Rouen - Tourville : tourville-la-riviere@coffea.fr - tel : 02.35.76.86.18

Saint Malo : stmalo@coffea.fr - tel : 02.99.82.42.62

Toulon La Valette : toulon@coffea.fr – tel : 04.94.75.64.67

Tours : tours@coffea.fr - tel : 02.47.38.65.61

Vence : vence@coffea.fr - tel : 04.93.59.23.58

Vernon : vernon@coffea.fr – tel : 02.77.19.58.23


A bientôt, et plus que jamais, prenez soin de vous et de vos proches

L’équipe Cofféa

Poser une question